Estamos aquí para ayudar

« Back
You are here:
Print

¿Permiten Cobertura(Hedging)?


Sí, Traders-Trust permite la cobertura. No hay restricciones para la cobertura. Con respecto al margen requerido para una posición cubierta, solo se requiere el margen en el tramo más grande de la operación. Tenga en cuenta que una operación completamente cubierta NO tendrá un margen del 0%, el margen requerido para una posición cubierta se calculará para la parte más grande de la operación. ejemplo) Margen requerido para mantener dos posiciones en el mismo par de divisas con 2 lotes de COMPRA y 2 lotes de venta. (El margen para esta posición sería solo para 2 lotes). Ejemplo) Margen requerido para mantener dos posiciones en el mismo par de divisas con 2 lotes de Compra y 5 lotes de venta. El margen requerido para esta posición sería de 5 lotes (el tramo más grande)

Table of Contents
SUBIR
Trade Responsibly:Your capital is at risk. Leveraged products may not be suitable for everyone. Please consider our Risk Disclosures for Financial Instruments
+